Раздел — Сфоткал — В тюрьму. Хотя размещение не доказано.

Интернет-технологии меняют мир буквально во всем. Так, классическое поведение «Украл — Выпил — В тюрьму», с уходом в область высоких технологий, немного видоизменилось. Хотя финал остался прежним.

«Российская газета» рассказала о необычном судебном прецеденте.
Далее — цитата статьи «Волгоградец получил двухлетний срок за дурную шутку».

«Дзержинский районный суд вынес приговор молодому волгоградцу, который сфотографировал спящую подружку в непристойном виде.

Как выяснили следователи, компания молодежи — двое девушек и трое парней — выпивала в квартире одного из них. Когда одна из девчонок, перебрав, уснула, один из парней решил над ней подшутить. Раздел девушку и, спящую, стал фотографировать в непристойном виде. Пострадавшая и не узнала бы об этом, но на следующий день скабрезные снимки появились в интернете, где их увидели общие знакомые.

19-летняя «фотомодель» сразу же написала заявление на автора скандальных изображений в правоохранительные органы. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера», по этой статье вынесен и приговор суда.

25-летний горе-фотограф (у него, кстати, всего 9 классов образования) на суде пояснил, что хотел просто пошутить, и зачем это сделал — сам не знает, и попросил прощения у девушки.

Примечательно, что во второй части дурной шутки — в «сливе» фотографий в интернет — подсудимый так не признался. Как пояснили в прокуратуре Дзержинского района Волгограда, следователи так и не выяснили, кто именно выложил злополучные картинки в сеть: сам автор или кто-то еще. Иначе к статье за насильственные действия добавилась бы еще и «распространение порочащих сведений».

Дело рассматривалось в особом порядке, а в таких случаях верхний предел наказания снижается. Потерпевшая попросила, чтобы ее освободили от участия в судебных заседаниях. Как объяснила девушка, она «и так уже нахлебалась». Суд приговорил автора фотографий к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима».

 

 
 

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.