Специалистам конкурентной разведки. Полезные зарубежные Интернет-ресурсы.

Эти материалы — часть того, что приходит по рассылке Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP, в котором я имею честь состоять.
Автор подборки материалов, фрагменты которой я привожу, — Bonnie Hohhof.

Usernamecheck.com — поиск по нику сразу на огромном количестве блогохостингов и социальных сетей. Добавил этот инструмент на главную страницу моего сайта Конкурентная разведка.

Spokeo.com — ищет по вашим контактам электронной почты упоминания людей, с которыми вы переписывались с вашего почтового ящика. Не переписываетесь? Ну, так напишите им 🙂 Затем ищет в социальных сетях их дневники и фотографии. Может оповещать о появлении новых сообщений в отслеживаемых ресурсах. Добавил этот инструмент на главную страницу моего сайта Конкурентная разведка.

Global Legal Monitor (GLM)
— новости и события, которые публикует Библиотека Конгресса в разделе "Законодательные акты". Там же есть архив и можно заказать нужный документ.

GeoHive: Global Statistics — статистика со всего мира

OmniViz — патентный анализ

Некоторые другие мои сайты и блоги:
Сайт "Конкурентная разведка" — инструменты конкурентной разведки и публикации по теме конкурентной разведки, а также информация о моих семинарах по обучению конкурентной разведке.
Корпоративные блоги — блог о корпоративных блогах. Я придерживаюсь точки зрения, что корпоративный блог — в первую очередь важный элемент информационной защиты предприятия, мощное оружие информационной войны.
А не аморфное, списанное из западных книжек, но не понятое "средство сделать компанию более человечной".

Конкурентная разведка и Информационная война — Подборка публикаций по теме информационной войны.

Невидимый Интернет — Небольшой сайт, рассказывающий о том, что такое Невидимый Интернет

Мастер-класс Ющука Евгения Леонидовича по противодействию информационному нападению в Интернете — Это кейс. Пример открыто проведенной операции конкурентной разведки по противодействию "черному PR" в Интернете.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.