Второе издание книги Евгений Ющук «Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей»

Книга Ющук. Евгений Леонидович 'Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей' Второе издание моей книги Евгений Ющук «Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей», переработанное и дополненное,  ушло в типографию.

Первое издание (его черно-оранжевая обложка показана в начале этого материала) выходило в конце 2005 года, и бумажные копии его давно распроданы.

Естественно, основные принципы разведки остались неизменными — они неизменны уже много столетий (если не тысячелетий), поскольку основной объект разведки (и конкурентной разведки) — это человек, а он не меняется.
Но ряд современных инструментов которыми пользуется в своей работе конкурентная разведка, претерпел изменения. Появились и новые инструменты, а также источники информации. Часть — наоборот, устарела. Эти изменения нашли отражение во Втором издании книги «Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей».

Включил я во Второе издание и некоторые прогнозы, сделанные при написании мною первого издания в отношении ряда мировых процессов аналитиками, прошедшими длительную школу ПГУ КГБ, а затем СВР РФ. В 2005 году я не стал включать те материалы в книгу, потому что многие процессы еще только начинались и было неочевидным их развитие. Теперь же можно хорошо увидеть, как делаются прогнозы, основанные на методах работы разведки, и почему они сбываются. А значит, читателю, пришедшему в конкурентную разведку из бизнеса, будет проще понять, как применительно к бизнесу использовать такие алгоритмы понимания истинных, глубинных  процессов, которые и определяют развитие ситуации.

Вот так выглядит обложка второго издания книги «Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей» (картинка кликабельна)

Ющук Евгений Леонидович. Конкурентная разведка.

P.S. Второе издание книги «Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей» издается при поддержке Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) и будет продаваться через ООО «Маркетинг рисков и возможностей».  Цена книги пока не определена, но уже сейчас могу сказать, что продажа электронной версии первого издания моей книги «Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей» будет продолжена.
А клиент, купивший у меня на сайте электронную версию первого издания, и покупающий Второе издание книги в бумажной версии, получит на второе издание скидку в размере 50% от стоимости электронной версии первого издания.

Те, кто ранее купил первое издание в электронной версии у меня на сайте, также такую скидку получат при приобретении Второго издания книги. Для этого им будет достаточно обратиться с того адреса электронной почты, на который мы отправляли электронную версию книги.
Ну, а любители халявы по-прежнему могут читать первое издание в отсканированном с бумажного экземпляра виде, скачав его с пиратских сайтов. Качество там, мягко говоря, не очень (по сравнению с продающимся у нас PDF-файлом рукописи), зато пиратскую можно взять совершенно бесплатно.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.