Как шутки в соцсетях создают головную боль даже Королевской Прокуратуре Великобритании

Фейковая запись в Фейсбуке от имени полицейской собаки, буквально поставила на уши британскую прессу и заставила Королевскую Прокуратуру оправдываться.

Британский полицейский — прокурору: «Я его преследовал. Я кусал его. Он плохой дядька. Но вкусный. Хороший мальчик. Персик»

Источник: Интермонитор

СМИ Великобритании наперебой разразились публикациями о смешном скандале в полицейском отделении Вест Мидланда. Как пишут репортеры, прокурор требовал отчета о задержании преступника от полицейского по фамилии Пич (Peach, по-английски, персик).

Однако возникла проблема: Пич, задержавший преступника — это полицейская овчарка. И вот, устав от требований прокурора, полисмен написал в отчете: «Я преследовал его. Я его кусал. Он плохой дядька. Но вкусный. Хороший мальчик. Персик», приложил стилизованный отпечаток собачьей лапы и отправил в прокуратуру. А копию — в Фейсбук.

Из Фейсбука история пошла гулять по множеству английских СМИ, в том числе и крупных.

Скан рапорта-шутки
Рапорт-шутка от британской полиции. Фото: www.dailymail.co.uk

Журналисты кинулись за комментариями в Прокуратуру, но та от ситуации открестилась. На официальном блоге Королевской Прокуратуры даже появилась запись, чтобы прокурорам перестали морочить голову этой ерундой: мол, если шутники в полиции что-то там напридумывала — то пусть полиция с ними сама и разбирается, а прокурорских все это не интересует:

Королевская прокуратура

В полиции журналистов заверили, что этот инцидент с резонансной шуткой станет предметом полицейского расследования.

 

 
 

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.